Сборная России почти вышла в плей-офф ЧМ по футболу

Русский YouTube продолжает наполняться футбольной тематикой

Команда под руководством Станислава Черчесова одержала уже вторую победу в рамках группового этапа Чемпионата Мира по футболу. Вслед за Саудовской Аравией, которая уступила россиянам в матче открытия со счетом 5:0, поражение нанесено команде Египта. Прошедший накануне на стадион в Санкт-Петербурге матч Россия — Египет завершился со счетом 3:1.

Первый тайм команды провели в упорной борьбе. После перерыва удача улыбнулась российским спортсменам — уже на 47-ой минуте мяч в собственные ворота забил защитник египтян Ахмед Фахти. После гола африканская команда побежала отыгрываться, что позволило россиянам забить еще дважды — быстрые контратаки приносят успех на 59-ой (Денис Черышев) и 62-ой (Артем Дзюба) минутах. Египтянам удалось ответить лишь одним голом — на 72-ой минуте Мохаммед Салах реализовал свой шанс с пенальти.

Две победы практически гарантируют россиянам участие в плей-офф. Вероятность вылета все еще сохраняется, но для этого команде Черчесова должно сильно не повезти — россияне должны проиграть Уругваю, а Саудовская Аравия обыграть и Египет, и Уругвай, при этом забив как минимум восемь мячей.