“Аякс” – “Реал Мадрид”. 1/8 Лиги Чемпионов. Обзор матча

аякс реал мадрид

“Аякс” и “Реал Мадрид” встретились в первом матче 1/8 Лиги Чемпионов. Матч завершился более или менее ожидаемой победой команды из Испании.

Но внимание болельщиков привлекло другое событие. В этой игре впервые в ЛЧ был использован видеоассистент рефери (ВАР). И решение его оказалось не вполне понятно футбольному сообществу.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Обе команды несколько раз были готовы к взятию ворот. На 37-й минуте это удалось “Аяксу”. Мяч головой после отскока при розыгрыше углового отправляет в ворота Николас Тальяфиков.

Однако, просмотрев повтор на видео, судья решил отменить забитый мяч. Причиной стало нахождение футболиста “Аякса” в офсайде – якобы он помешал голкиперу “Реала” сыграть должным образом.

Уже во втором тайме вперед вышли мадридцы – Карим Бензема из пределов штрафной сильно бьет в створ ворот. 0:1. “Аяксу” удается сравнять счет на 75-й минуте. Хаким Зиеш остался без присмотра и замкнул прострел партнера.

Финальный счет матча был установлен на 87-й минуте. Марко Асенсио замкнул точный прострел Лукаса Васкеса и вывел “Реал” вперед. 1:2. Момент этот, однако, вызвал еще большее возмущение у фанатов “Аякса”, чем отмененный гол.

Дело в том, что в ходе этого эпизода один из игроков голландцев оказался на газоне. Лукас Васкес держал Френки де Йонга и попросту помешал ему вернуться к своим воротам для их защиты. Рефери на этот момент внимания не обратил и не пожелал воспользоваться помощью ВАР.

Подписывайтесь на Тюбик: ВКонтактеFacebookTwitterTelegram.
Обязательно пишите в комментариях, что вы думаете об этом.